DOLAR
EURO
ALTIN
BIST
Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» организовала День соседей в Горно-Алтайске

«Единая Россия» организовала День соседей в Горно-Алтайске
REKLAM ALANI
16.08.2022
A+
A-

«Единая Россия» организовала День соседей в Горно-Алтайске

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя»

Праздник прошёл в районе дома №4 по улице Барнаульской. В числе соорганизаторов мероприятия – Ассоциация территориального общественного самоуправления, Центр развития гражданского общества РА «ИнтегРА», некоммерческий фонд местного сообщества «Перспектива».

«День соседей проводится у нас в городе уже не в первом микрорайоне, и в каждом из них – своя изюминка. Но здесь мне особенно приятно находиться, в том числе и потому, что площадка, на которой мы проводим праздник, была первым проектом, благоустроенным в городе по программе «Формирование комфортной городской среды». До этого здесь было голое поле с одинокой железной горкой», – отметила первый замглавы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова.

Ранее к администрации города обратилась депутат горсовета Александра Кошкина с просьбой благоустроить дворовую площадку. В частности, в плохом состоянии находится ограждение футбольного поля – его заменят уже в следующем году.

Перед гостями мероприятия выступил руководитель РОО «ИнтегРА» Вадим Фефелов, рассказав о важности территориального общественного самоуправления. Горожанам также объяснили, как создать ТОС и какова его роль в благоустройстве дворовых территорий.

«Пока такие площадки есть не везде, но мы работаем над программой благоустройства города, в неё уже включены работы по обустройству набережной в нашем микрорайоне. И я уверен, что подобные комфортные площадки в ближайшее время появятся на левобережье реки Майма, место для этого там есть. А ещё у нас в планах обустроить «Тропу здоровья» – от домов по улице Барнаульской до Ленинского моста, жители очень этого ждут», – рассказал председатель городского Совета ветеранов, депутат горсовета Алексей Ивашкин.

Помощь в организации Дня соседей оказали и сами жители микрорайона Мелиорация и близлежащих улиц. Горожане украсили площадку и приготовили специальные угощения, в том числе блины с мёдом в честь Медового Спаса.

Кроме того, на площадке состоялся концерт, где участники мероприятия могли посмотреть на творческие номера артистов региона. Жители районов не только хорошо провели выходной, но и ближе познакомились с соседями. Для детей в этот день прошли игры и конкурсы.

Спикер
Ивашкин Алексей Сергеевич
Ивашкин Алексей Сергеевич
Руководитель фракции «Единой России» в Горно-Алтайском городском Совете депутатов, председатель Горно-Алтайского Совета ветеранов
#Ивашкин
#Республика Алтай
#регионы
#партпроекты
#школаграмотногопотребителя
#Деньсоседей
#праздники
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-organizovala-den-sosedej-v-gorno-altajske

REKLAM ALANI